Москва ул. 1-я Фрезерная, д. 2/1, корп. 2, офис 815

Москва

ул. 1-я Фрезерная, д. 2/1, корп. 2, офис 815

Бразилиа

город Бразилиа

+7(495)673-74-97

Юбилейная XV научно-практическая конференция с международным участием "Лучевая диагностика и научно-технический прогресс в ортопедии и травматологии"

21.10.2019

Специалисты МЦИМБ приняли участие в Юбилейной XV научно-практической конференции «Лучевая диагностика и научно-технический прогресс в ортопедии и травматологии». Мероприятие было приурочено к 85-летию кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии лечебного факультета Сеченовского Университета, которой руководит Академик РАН, профессор, д.м.н. Терновой С. К.

На выставке были представлены медицинские разработки, самые последние достижения, инновационные технологии и оборудование радиологии, функциональной диагностики, которые должны стать доступными широкому кругу пациентов. Целью проведения конференции было предоставление современных достижений лучевой диагностики в ортопедии и травматологии. В программе конференции были рассмотрены вопросы гибридных технологий лучевой медицины алгоритмы современных неинвазивных лучевых методов в диагностике, применение высокотехнологичных методов лучевой диагностики.

С приветственным словом обратился заведующей кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии С.К. Терновой. Среди докладчиков были ведущие российские и иностранные специалисты в ортопедии, травматологии и лучевой диагностике. С докладами выступили представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Казани, Томска, Японии, ОАЭ.

Закрыть